Номер
В НОСТРОЙ обсудили законодательство, регулирующее сферу строительства

На прошедшем заседании Экспертного Совета по вопросам совершенствования законодательства в области строительства было рассмотрено несколько проектов заключений.

На прошедшем заседании Экспертного Совета по вопросам совершенствования законодательства в области строительства было рассмотрено несколько проектов заключений. Так, заключение по закону, затрагивающему упрощенную регистрацию права собственности на недвижимость, концептуально было одобрено при условии разработки его новой редакции. Поправки к законопроекту о порядке изъятия земельных участков также оценены положительно, так как содержат рекомендации совета от 18.12.2013 года.

Ирина Дмитрук, выступая с докладом о законопроектах Минэкономразвития, касающихся улучшения государственного кадастрового учета, предложила создать рабочую группу для анализа данных правовых актов. Но эта инициатива не нашла поддержки у большинства, так как изменения в законодательство, регулирующее сферу учета недвижимости, вносятся очень часто. В связи с этим рассмотрение законопроектов было отложено до подготовки их окончательных редакций.

Были обсуждены и изменения в закон о госрегистрации ИП и юрлиц. Проект, разработанный Национальным объединением проектировщиков, предполагает внесение в ЕГРЮЛ и ЕГРИП сведений о выдаваемых СРО допусках. По итогам дискуссии была создана рабочая группа для экспертизы таких нововведений.

Стоит также отметить, что ряд законопроектов был направлен в профильные комитеты НОСТРОЙ. Например, проект закона об уточнении правового регулирования пребывания в РФ иностранных граждан будет согласован с Комитетом по развитию системы подготовки рабочих кадров.

Экспертный Совет назначил следующее заседание на 4 июля 2014 года.

Другие новости

Заявка на услугу: Переоформить допуск

Наш менеджер свяжется с Вами в течение 5 минут!

Заказ обратного звонка

Наш менеджер свяжется с Вами в течение 5 минут!

Бесплатный вопрос консультанту

Наш менеджер ответит Вам в течение 5 минут!

Правовой центр «Эксперт»
127287, г. Казань, пр. Хусаина Ямашева, 33Б, эт. 3, оф. 313
+7 (843) 226-69-00

Логотип Правовой центр Эксперт