Номер
ФНС: отмечается рост электронных заявок на госрегистрацию бизнеса

ФНС зафиксировала рост количества поданных электронных документов на госрегистрацию бизнеса. За первое полугодие 2021 года показатель представленных на государственную регистрацию документов в электронном виде вырос на 40% относительно аналогичного отчетного периода прошлого года.

17.08.2021
Федеральная налоговая служба зафиксировала рост количества поданных электронных документов на госрегистрацию бизнеса. За первое полугодие 2021 года показатель представленных на государственную регистрацию документов в электронном виде вырос на 40% относительно аналогичного отчетного периода прошлого года.

Данные модернизированного сервиса «Государственная регистрация ЮЛ и ИП» обновлены в июле. На 1 июля 2021 года в России зарегистрировано 7 253 619 юрлиц и ИП. Среди зарегистрированных представителей бизнеса зафиксировано 3 669 889 юридических лиц и 3 553 733 индивидуальных предпринимателя. Больше всего зарегистрированных субъектов предпринимательской деятельности представлено в Центральном и Приволжском федеральном округах. Меньше всего юрлиц и ИП зарегистрировано на Дальнем Востоке.

Возможность электронной подачи документов существенно упростила государственную регистрацию компаний и предпринимателей, а также процесс ликвидации.

ФНС зафиксировала, что с момента запуска обновленного сервиса туда поступило свыше 4 000 пакетов электронных документов. Также регулярно обновляется и Программа подготовки документов для государственной регистрации (ППДГР). Эта программа создана для подготовки электронных документов, которые потом отправляются в регистрирующий орган через сервис «Подача документов на государственную регистрацию в электронном виде».

Другие новости

Заявка на услугу: Переоформить допуск

Наш менеджер свяжется с Вами в течение 5 минут!

Заказ обратного звонка

Наш менеджер свяжется с Вами в течение 5 минут!

Бесплатный вопрос консультанту

Наш менеджер ответит Вам в течение 5 минут!

Правовой центр «Эксперт»
127287, г. Казань, пр. Хусаина Ямашева, 33Б, эт. 3, оф. 313
+7 (843) 226-69-00

Логотип Правовой центр Эксперт