
ФНС приостановила блокировку банковских счетов и арест имущества налогоплательщиков-должников до 31 мая. Решение налоговых органов реализовано в ведомственном письме от 27 апреля.
Так Федеральная налоговая служба не будет производить взыскания задолженности всех юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Постановление налоговиков касается непосредственно всех представителей бизнеса различных отраслей экономики.
Кроме того, в ФНС поясняют, что такие меры поддержки предпринимательской деятельности не распространяются на те организации, которые пытаются сокрыть активы и проводят мероприятия, препятствующие взысканию. Принудительное взыскание налогов инспекцией возможно только при согласовании с руководителем вышестоящего налогового органа.
Другие новости
-
Сервис «Старт бизнеса онлайн» будет действовать еще один год, до 1 марта 2026 года.
13.03.2025 -
Юридические лица обязаны уплатить налоги на имущество организаций (включая транспортный и земельный налоги, а также налог на имущество) за 2024 год не позднее 28 февраля.
27.02.2025 -
В 2024 году свыше 192 тысяч пользователей воспользовались сервисом «Государственная онлайн-регистрация бизнеса» с подписанием документов через мобильное приложение «Госключ».
05.02.2025
Наш менеджер свяжется с Вами в течение 5 минут!
Наш менеджер свяжется с Вами в течение 5 минут!
Наш менеджер свяжется с Вами в течение 5 минут!
Наш менеджер ответит Вам в течение 5 минут!