Номер

Документы для регистрации ООО

Документы для регистрации ООО

Ищете, какие документы нужны для регистрации Общества с ограниченной ответственностью (ООО)? Расскажем об этом подробно и выделим, на что следует обратить внимание.

Итак, для регистрации ООО в 2020 году вам понадобятся следующие документы:

Заявление на регистрацию ООО по форме Р11001

Заполнение этого заявления без специальных автоматических сервисов вещь изнуряющая. Здесь надо будет заполнить несколько страниц с разделами и подразделами. Важно их не перепутать, не пропустить ничего и оформить точь-в-точь так, как требует регламент. Ни на йоту не ошибиться. В первую очередь указывается название организации, юридический адрес, сведения о размере уставного капитала. Так же нужно ввести ФИО, ИНН, дату рождения, место рождения и данные паспорта учредителя. Если учредителей несколько, отдельно вводятся данные о каждом из них с указанием долей в уставном капитале. Все листы нумеруются. В специальный раздел вносятся сведения о руководителе компании. Далее указываются коды ОКВЭД. Четко соблюдаются правила оформления.

Неправильно заполненное или недозаполненное заявление не принимается.

Решение единственного учредителя или протокол собрания

Если вы единственный учредитель ООО, вы сами принимаете решение о регистрации и закрепляете этот момент документально.

Если учредителей несколько, на общем собрании участников утверждается протокол о создании ООО. Протокол подписывают все учредители, а также председатель и секретарь собрания. В протоколе указываются доли каждого участника и назначение гендиректора.

Договор об учреждении ООО

Договор об учреждении заключается между учредителями при создании ООО и регулирует выполнение принятых ими обязательств.

Устав ООО

Устав юридически регламентирует права и обязанности участников общества и порядок их взаимоотношений. Также этот учредительный документ отражает структуру органов ООО и определяет правила выхода участников из юридического лица.

Квитанция об оплате госпошлины за регистрацию ООО

Госпошлина за регистрацию Общества с ограниченной ответственностью в 2020 году составляет 4 000 рублей. Согласно Налоговому Кодексу РФ, если ООО регистрирует несколько учредителей, то госпошлина делится на них поровну. Например, если учредителей четверо, каждый из них оплачивает по 1000 рублей.

Важный момент, если вы подаете документы в электронном виде, их необходимо заверить квалифицированной электронной подписью. Оплата госпошлины в этом случае не нужна.

Дополнительно вам могут понадобится:

  • заявление о переходе на УСН - если вы планируете применять именно эту систему налогообложения в бизнесе;
  • нотариальная доверенность на уполномоченное лицо - если процедурой регистрации занимается ваш представитель.

Очень важно подготовить и заполнить документы для регистрации ООО в строгом соответствии со всеми требованиями законодательства. Здесь вам в помощь специалисты ПЦ «Эксперт». За 1 день вам подготовят все документы для регистрации ООО и подадут их в ФНС. Вам не нужно вникать в специфику налогообложения и погружаться в юридические нюансы. Мы все сделаем за вас.

Другие новости

Заявка на услугу: Переоформить допуск

Наш менеджер свяжется с Вами в течение 5 минут!

Заказ обратного звонка

Наш менеджер свяжется с Вами в течение 5 минут!

Бесплатный вопрос консультанту

Наш менеджер ответит Вам в течение 5 минут!

Правовой центр «Эксперт»
127287, г. Казань, пр. Хусаина Ямашева, 33Б, эт. 3, оф. 313
+7 (843) 226-69-00

Логотип Правовой центр Эксперт