Номер

Что понимают под услугой «предоставление юридического адреса»

Что понимают под услугой «предоставление юридического адреса»

Традиционно собственники помещений, желающие извлекать выгоду от владения недвижимостью, выбирают либо прямую сдачу в аренду своей площади, либо ведение на ней самостоятельной индивидуальной предпринимательской деятельности.

Традиционно собственники помещений, желающие извлекать выгоду от владения недвижимостью, выбирают либо прямую сдачу в аренду своей площади, либо ведение на ней самостоятельной индивидуальной предпринимательской деятельности.

Однако многие собственники не догадываются, а может и в некоторой степени побаиваются извлекать дополнительный доход от недвижимости с помощью предоставления юридических адресов. Решающий вопрос для владельца площади в таком случае — это объем правовых последствий, которые могут появиться в результате сдачи собственности под юридический адрес.

Очень частый вопрос, который задают собственники, зачем компания приобретает юридический адрес? В большинстве случаев они видят в этом незаконную деятельность организации.

Чтобы правильно расставить акценты, необходимо рассмотреть как положительные, так и отрицательные намерения компаний, пользующихся услугами предоставления юридических адресов.

К положительным аспектам стоит отнести минимизацию расходов для компаний малого и среднего бизнеса на реальную аренду офисных/производственных помещений. Другими словами, работать необходимо, но для этого по закону следует иметь юридический адрес. Приобретение постоянного адреса на начальном этапе развития бизнеса очень обременительно для бюджета многих предприятий.

Также отметим, что наличие даже юридического адреса настраивает на более привычное взаимоотношение с налоговыми органами.

К отрицательным аспектам можно отнести то, что после получения «прописки», компания полностью прекращает вести отчетную деятельность. Собственник не может связаться с арендатором, а организация числится по этому адресу. В итоге налоговая инспекция продолжает высылать собственнику корреспонденцию, а в случае с просроченными выплатами нагрянет с проверкой.

Как быть в таком случае? Платить недоимки в налоговую за своих арендаторов?

По закону РФ предоставление юридического адреса — это самая обычная аренда, а значит, владелец ведет коммерческую деятельность по сдаче своего имущества. В итоге, если не вести правильный учет, контроль этого процесса, то и платить за недобросовестного арендатора придется собственнику.

Чтобы исключить такой вариант, необходимо грамотно составлять договор предоставления юридического адреса, а также иметь общее или специальное представление о взаимодействии с государственными органами в случае сложных ситуаций.

Правовой центр «ЭКСПЕРТ» предлагает собственникам помещений на территории Казани и Республики Татарстан правовую поддержку и помощь в области предоставления юридических адресов.

Чем мы сможем помочь:

  1. Организуем эффективное делопроизводство.
  2. Подготовим всю необходимую бухгалтерскую и юридическую документацию.
  3. Проконсультируем по законодательным актам в сфере налогообложения.
  4. Представим интересы собственников помещений в налоговой службе и при заключении сделок с третьими лицами.

Другие новости

Заявка на услугу: Переоформить допуск

Наш менеджер свяжется с Вами в течение 5 минут!

Заказ обратного звонка

Наш менеджер свяжется с Вами в течение 5 минут!

Бесплатный вопрос консультанту

Наш менеджер ответит Вам в течение 5 минут!

Правовой центр «Эксперт»
127287, г. Казань, пр. Хусаина Ямашева, 33Б, эт. 3, оф. 313
+7 (843) 226-69-00

Логотип Правовой центр Эксперт