Номер
Опубликован список СРО и арбитражных управляющих по банкротству за 2016-18 годы

11.04.2019

Федеральная налоговая служба провела исследование делопроизводства о признании юридических и физических лиц банкротами. Налоговики включили в мониторинг работу арбитражных управляющих по всем процедурам банкротства с 2016 по 2018 год. Далее ФНС обработала полученные сведения и составила рейтинг, который оценивает функционирование и управляющих и саморегуляторов.

Рейтинг составлен, чтобы мотивировать арбитражных управляющих осуществлять процедуру банкротства в соответствии со всеми требованиями и положениями действующего законодательства. Согласно позиции ФНС публикация такого списка способствует тому, что члены СРО будут добросовестнее и ответственнее заниматься погашением долгов перед кредитными учреждениями, так как место в системе рейтингования показывает их престиж и уровень компетентности. Чем выше рейтинг, тем больше вероятность обращения к представителю конкретной саморегулируемой организации.

Рейтинг рассчитывается на основе экономических результатов АУ. В частности, учитывается, сколько задолженностей перед кредиторами погашено и на какую сумму, сколько длится делопроизводство, как эффективно реализуется имущество. Кроме того, в оценке АУ в делах по банкротству приняты ко вниманию и сведения из информационного ресурса «Проверь арбитражного управляющего». В этом сервисе содержатся данные о нарушителях.

Рейтинг некоммерческих партнерств, объединяющих АУ, сформирован на базе среднего балла участников и решений налоговой о неучете саморегулятора.

Публикация рейтинга проведена в экспериментальном режиме с возможностью дальнейшей модернизации и обновления информации.

Другие новости

Заявка на услугу: Переоформить допуск

Наш менеджер свяжется с Вами в течение 5 минут!

Заказ обратного звонка

Наш менеджер свяжется с Вами в течение 5 минут!

Бесплатный вопрос консультанту

Наш менеджер ответит Вам в течение 5 минут!

Правовой центр «Эксперт»
127287, г. Казань, пр. Хусаина Ямашева, 33Б, эт. 3, оф. 313
+7 (843) 226-69-00

Логотип Правовой центр Эксперт