Номер

Зачем нужен сертификат ISO (ИСО)?

Основные понятия

ISO — Международная неправительственная организация по стандартизации, фактически являющаяся Всемирной федерацией национальных организаций соответствующего рода деятельности. ISO образована в 1947 году.

Международный стандарт ISO 9001 — это совокупность требований, предъявляемых данной организацией к системе менеджмента качества предприятий. Сертификат соответствия этой системе представляет собой гарантию того, что на этом предприятии введена и полноценно функционирует серьезная система менеджмента качества.

Наличие сертификата ISO 9001 подтверждает и соответствие получившего его предприятия всем современным требованиям к управлению качеством, а также международному уровню производимой предприятием продукции, оказываемых услуг, систем управления и внутренних процессов ISO. Требования стандарта ISO 9001 предназначены абсолютно для всех предприятий, независимо от их вида, масштаба и поставляемой продукции.

Международный стандарт ISO 14001 — это документ, разработанный техническим комитетом ISO и устанавливающий требования к системе экологического менеджмента предприятий. Наличие такого сертификата соответствия гарантирует, что на данном предприятии введена и функционирует система экологического менеджмента качества, причем функционирует эффективно. Оформление сертификата ISO 14001 при современных правилах охраны окружающей среды актуально для всех предприятий, независимо от их профиля деятельности.

Заявка на услугу: Переоформить допуск

Наш менеджер свяжется с Вами в течение 5 минут!

Заказ обратного звонка

Наш менеджер свяжется с Вами в течение 5 минут!

Бесплатный вопрос консультанту

Наш менеджер ответит Вам в течение 5 минут!

Правовой центр «Эксперт»
127287, г. Казань, пр. Хусаина Ямашева, 33Б, эт. 3, оф. 313
+7 (843) 226-69-00

Логотип Правовой центр Эксперт