Номер

Регистрация ООО с учетом законодательных изменений в 2014 году

Регистрация ООО с учетом законодательных изменений в 2014 году

Текущий год характеризуется рядом изменений в отношении регистрации обществ с ограниченной ответственностью. Правовой центр «ЭКСПЕРТ» консультирует клиентов по этому вопросу и помогает решить все сопутствующие проблемы.

Текущий год характеризуется рядом изменений в отношении регистрации обществ с ограниченной ответственностью. Правовой центр «ЭКСПЕРТ» консультирует клиентов по этому вопросу и помогает решить все сопутствующие проблемы.

Как зарегистрировать ООО в 2014 году?

Для регистрации общества с ограниченной ответственностью с учетом внесенных в законодательство в 2014 году изменений следует:

  1. Выбрать название предприятия, установить число учредителей (от одного до пятидесяти), задать величину уставного капитала, определиться с видом экономической деятельности и формой налогообложения.
  2. Определить местонахождение предприятия. В соответствии со 2 пунктом 54 статьи Гражданского кодекса юридический адрес в уставе может ограничиваться только городом. Для внесения в ЕГРЮЛ требуется указать точное расположение ООО, поэтому заявление о регистрации должно содержать полную информацию. Новые положения ГК РФ определяют, что юридическое лицо должно получать официальную корреспонденцию по зарегистрированному в едином государственном реестре адресу, но оно не обязано там располагаться. Предприятию достаточно находиться в указанном в уставе городе. В качестве юридического адреса ООО может выступать адрес регистрации одного из учредителей.
  3. Подготовить пакет учредительной документации, включая устав, протокол (решение) о создании предприятия, заявление о регистрации (форма Р11001), квитанцию об оплате госпошлины, копии паспортов и свидетельств ИНН учредителей, гарантийное письмо арендодателя о подтверждении юридического адреса и т. д. Во избежание недоразумений следует проверить правильность составления этих документов у юристов.
  4. Выплатить сумму уставного капитала (минимум 10 000 рублей) в течение четырех месяцев после регистрации предприятия.
  5. Оплатить госпошлину в размере 4 000 рублей. Если предприятие будет открываться в следующем году, то после отправки заявления с помощью портала государственных услуг эта величина будет составлять 2 800 рублей.
  6. Подать подготовленный пакет документов в регистрационный орган. При этом отсутствует необходимость в регистрации предприятия во внебюджетных фондах, так как налоговая служба перешлет туда всю информацию и поставит ООО на учет. При этом учредитель не обязан заверять заявление у нотариуса в случае личной явки в регистрационный орган для подачи учредительных документов.
  7. Получить регистрационные документы в уполномоченном органе.

Если Вам необходимо зарегистрировать общество с ограниченной ответственностью, юристы правового центра «ЭКСПЕРТ» проведут развернутую консультацию по этому вопросу, сформируют пакет учредительных документов и предоставят его в регистрационную службу.

Другие новости

Заявка на услугу: Переоформить допуск

Наш менеджер свяжется с Вами в течение 5 минут!

Заказ обратного звонка

Наш менеджер свяжется с Вами в течение 5 минут!

Бесплатный вопрос консультанту

Наш менеджер ответит Вам в течение 5 минут!

Правовой центр «Эксперт»
127287, г. Казань, пр. Хусаина Ямашева, 33Б, эт. 3, оф. 313
+7 (843) 226-69-00

Логотип Правовой центр Эксперт