Номер

Как сменить юридический адрес в 2014 году?

Как сменить юридический адрес в 2014 году?

У многих обществ с ограниченной ответственностью зачастую возникает необходимость замены старого юридического адреса на новый. Требующиеся изменения следует внести в учредительные документы и выполнить их регистрацию в ЕГРЮЛ.

У многих обществ с ограниченной ответственностью зачастую возникает необходимость замены старого юридического адреса на новый. Требующиеся изменения следует внести в учредительные документы и выполнить их регистрацию в ЕГРЮЛ.

Изменение юридического адреса

Юридический адрес предприятия определяет расположение его исполнительного органа, действующего на постоянной основе. После выполнения регистрации ООО эта информация в обязательном порядке отражается в уставе, договоре об учреждении и в ЕГРЮЛ.

По ряду различных причин юридический адрес предприятия может измениться. В соответствии с требованиями законодательства это следует отразить как в учредительных документах предприятия, так и в ЕГРЮЛ. Для этого выполняется комплекс мероприятий по внесению произведенных изменений в устав, в договор об учреждении ООО и в единый государственный реестр юридических лиц.

На начальном этапе реализации этой задачи учредители должны принять решение об изменении юридического адреса. После этого в трехдневный срок им следует подать в налоговый орган составленное в соответствии с требованиями законодательства заявление.

Детально проконсультироваться можно у специалистов правового центра «ЭКСПЕРТ». Мы предоставим полную информацию и поможем разобраться в этом вопросе.

Перечень документов для изменения юридического адреса

Изменение юридического адреса предприятия должно быть зафиксировано в следующих документах:

  • Решении единственного участника или общего собрания — в этом документе отражаются внесенные изменения и приводится новый юридический адрес.
  • Уставе — сюда вносится новый юридический адрес предприятия.

Чтобы зарегистрировать изменения юридического адреса предприятия, следует подать в ЕГРЮЛ следующие документы:

  1. Решение единственного участника или общего собрания предприятия (в одном экземпляре).
  2. Устав (два экземпляра оригинала).
  3. Заверенное у нотариуса заявление о регистрации изменений по форме 13001 (в одном экземпляре).
  4. Квитанцию об оплате государственной пошлины.
  5. Договор аренды, оформленный на новый юридический адрес (копию).
  6. Гарантийное письмо владельца юридического адреса.
  7. Свидетельство о праве собственности.

После выполнения регистрации имеющих место изменений налоговая служба передает предприятию один экземпляр устава с отметкой о внесенных изменениях. Затем этот документ пронумеровывается, прошивается и подписывается генеральным директором общества с ограниченной ответственностью.

Если Вам необходимо изменить юридический адрес, наши специалисты проконсультируют Вас по этому вопросу, помогут собрать необходимый перечень документов, передадут его в государственные органы и решат все сопутствующие проблемы.

Превосходное знание законодательства и многолетний опыт работы позволяют правовому центру «ЭКСПЕРТ» оказывать эту услугу в Казани качественно и в сжатые сроки.

Другие новости

Заявка на услугу: Переоформить допуск

Наш менеджер свяжется с Вами в течение 5 минут!

Заказ обратного звонка

Наш менеджер свяжется с Вами в течение 5 минут!

Бесплатный вопрос консультанту

Наш менеджер ответит Вам в течение 5 минут!

Правовой центр «Эксперт»
127287, г. Казань, пр. Хусаина Ямашева, 33Б, эт. 3, оф. 313
+7 (843) 226-69-00

Логотип Правовой центр Эксперт